Минское "Динамо" впервые вышло в плей-офф КХЛ

19.02.2011 10:18

Хоккеисты минского "Динамо" 18 февраля обыграли со счетом 3:1 уфимский "Салават Юлаев". Таким образом, "Динамо" впервые за трехлетнюю историю турнира вышли в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Главный соперник "Динамо" нижегородское "Торпедо" уступило 18 февраля омскому "Авангарду" (1:3) и потеряло шансы догнать белорусскую дружину.

Первый период команды сыграли по нулям. Счет в матче открыл 20-летний форвард гостей Александр Панков на 25 минуте, но вскоре Давид Петрашек восстановил равновесие в счете. В третьем периоде в минской команде отличались Йозеф Штумпел и Сергей Демагин.

Состав «Динамо» (Минск): Мезин; Подградски — Мойжиш, Сикора — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Фернхольм, Платт — Корсо — Кулаков; Антонов — Костюченок, Демагин — А.Стась — Мелешко; Михалев (капитан) — Дрозд — Стефанович.

Состав «Салават Юлаев»: Эрсберг; Кир.Кольцов — Блатяк, А.Радулов — Григоренко — Торесен; Староста — А.Рязанцев, Нильссон — Зиновьев — Вячеслав Козлов; Твердовский — Д.Калинин, Виктор Козлов (капитан) — Счастливый — Панков; Кутейкин — Григорьев, Сапрыкин — Свитов — Клепиш.

В нынешнем сезоне минские динамовцы уже однажды встречались с «Салаватом Юлаевым», 19 ноября 2010 года проиграв сопернику в Уфе — 5:6, передает БелТА.

Таким образом, в 53 матчах минское «Динамо» набрало 74 очка, одержав 17 побед в основное время, три — в овертайме, пять — по буллитам и потерпев 21 поражение в основное время, два в овертайме и пять по буллитам при разнице шайб 149-153. «Динамо» заняло восьмое место среди 11 команд Западной конференции и в первом раунде Кубка Гагарина сразится с победителем Западной конференции ярославским «Локомотивом». Матчи серии до четырех побед пройдут 23 и 24 февраля в Ярославле, 26 и 27 февраля в Минске, и если потребуется, 1 марта в Ярославле, 3 марта в Минске и 5 марта в Ярославле.

Минское «Динамо» среди шести клубов дивизиона Тарасова занимает четвертую строку. Клуб обошли ярославский «Локомотив», мытищинский «Атлант», череповецкий «Северсталь». В общей таблице чемпионата КХЛ минское «Динамо» располагается на 16-й строке среди 23 команд.