"Монреаль" сравнял счет в серии с "Вашингтоном" в Кубке Стэнли

27.04.2010 11:47

Хоккейный клуб "Монреаль", цвета которого защищают белорусские форварды Андрей и Сергей Костицыны, сравнял счет в серии с "Вашингтоном" в первом раунде Кубка Стэнли, минувшей ночью обыграв дома дружину из столицы США.

«Монреаль» — «Вашингтон» — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1). Шайбы: 1:0 — Каммаллери (М.-А.Бержерон, 7.30, в большинстве), 2:0 — Каммаллери (Саббан, Плеканец, 9.09), 3:0 — Ляпьер (Горджес, 44.17), 3:1 — Фехр (М.Грин, Химера, 55.10), 4:1 — Плеканец (Каммаллери, А.Костицын, 59.03, в пустые ворота). Броски: 22-54. Вратари: Галак — Варламов.

В сражении с лучшей командой Восточной конференции и всего регулярного чемпионата монреальцы, которых после трех поражений подряд многие поспешили списать со счетов, проявили характер, передает БелТА. И теперь вне зависимости от исхода седьмого решающего поединка, который пройдет 28 апреля в Вашингтоне, игроки «Канадиенс» будут достойны похвалы.

Особого восхищения заслуживает игра словацкого голкипера «хабов» Ярослава Галака. Минувшей ночью столичные хоккеисты почти в два с половиной раза превзошли его команду в количестве бросков, а сам вратарь отразил 53 выстрела, причем 8 из них исполнил лучший голеадор гостей Александр Овечкин. Но на сей раз бомбардирский счет капитана «Вашингтона» оказался пуст.

А белорусский форвард «Монреаля» Андрей Костицын заработал ассистентский балл при четвертом взятии ворот соперника, которые на последней минуте встречи были уже пустыми, поскольку голкипер Семен Варламов был заменен на полевого игрока. Белорус по правому борту выбросил шайбу из своей зоны, ее у чужой синей линии подобрал Майк Каммаллери, который переадресовал в центр катившемуся параллельным курсом Томашу Плеканецу. Чеху оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.