Московский ЦСКА вылетел из Лиги чемпионов

15.03.2012 09:28

В розыгрыше футбольной Лиги чемпионов определились все участники четвертьфинальной стадии. Последними в восьмерку лучших клубов 14 марта попали лондонский "Челси" и мадридский "Реал". В Мадриде лидер испанского чемпионата "Реал" обыграл гостей из московского ЦСКА со счетом 4:1 (Игуаин, 26, Криштиану Роналду, 55, 90, Бензема, 70; Тошич, 77). Первый поединок в Москве завершился вничью 1:1.

"Челси" у себя дома сумел взять убедительный реванш у итальянского "Наполи" за поражение в первом матче – 1:3. Основное время повторной игры в Лондоне завершилось с таким же результатом в пользу английской дружины, а в дополнительное время хозяева забили еще один, решающий гол, и вышли в четвертьфинал по сумме двух встреч – 4:1 (Дрогба, 29, Терри, 48, Лэмпард, 75, с пенальти, Иванович, 105; Инлер, 55).

В четвертьфинале вместе с "Челси" и "Реалом" выступят "Апоэль (Никосия, Кипр), "Барселона" (Испания), "Марсель" (Франция), "Милан" (Италия), "Бавария" (Мюнхен, Германия), "Бенфика" (Лиссабон, Португалия). Жеребьевка пар пройдет 16 марта.