Московский ЦСКА впервые вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

17.03.2010 10:30

Футболисты российского ЦСКА и итальянского "Интера" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Армейцы в повторном матче 1/8 финала в гостях у испанской "Севильи" были в роли аутсайдеров, потому что на своем поле сыграли лишь вничью — 1:1. Однако подопечные Леонида Слуцкого опровергли предсказания пессимистов, победив со счетом 2:1.

В концовке первого тайма, на 39-й минуте игры чешский легионер ЦСКА открыл счет, но через две минуты хозяева восстановили равновесие после точного удара Диего Перотти. Решающий гол был забит через десять минут после перерыва, когда голкипер «Севильи» Андрес Палоп не смог парировать удар со штрафного новичка российской дружины японца Кейсуке Хонды. После этого хозяева пытались отыграться, но оборонительные порядки армейцев во главе с вратарем Игорем Акинфеевым нейтрализовали все опасные вылазки, передает БелТА.
В другом вчерашнем поединке в Лондоне встречались одни из главных фаворитов турнира — английский «Челси» и итальянский «Интер», победивший в первой встрече со счетом 2:1. На этот раз обе команды показали игру очень высокого класса, но все же удача вновь сопутствовала чемпиону Италии. Единственный мяч, ставший победным, был забит на 78-й минуте, когда камерунский форвард Самуэль Это’о мастерски использовал выход один на один с голкипером хозяев Россом Тернбуллом — 1:0 в пользу «Интера».
Сегодня состоятся два заключительных матча 1/8 финала самого престижного континентального турнира. Прошлогодний победитель Лиги чемпионов испанская «Барселона» на своем поле встретится с немецким «Штутгартом», в составе которого играет белорусский полузащитник Александр Глеб. В первом поединке этих команд была зафиксирована ничья 1:1, причем немецкая команда на протяжении всей игры ни в чем не уступала именитым гостям, но в итоге не смогла удержать победный счет.
Прямая трансляция из Барселоны начнется сегодня в 21.35 на Первом телеканале. В 23.35 на телеканале «НТВ-Беларусь» выйдет в эфир репортаж о встрече французского «Бордо» и греческого «Олимпиакоса». В первой игре в Афинах пирейский клуб не смог порадовать своих болельщиков, уступив с минимальным счетом 0:1.
Остальные четвертьфиналисты Лиги чемпионов определились на прошлой неделе. Ими стали английские клубы «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», а также немецкая «Бавария» и французский «Лион».