Мужская сборная Беларуси заняла 4-е место на ЧЕ по спортивной гимнастике в Монпелье

27.05.2012 13:07

Мужская сборная Беларуси заняла 4-е место в командном турнире на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит во французском Монпелье. В финале командного турнира сборная Беларуси (Дмитрий Касперович, Андрей Лиховицкий, Павел Булавский, Александр Царевич, Дмитрий Баркалов) набрала сумму 261,100 балла, уступив всего 0,219 очка бронзовым призерам румынам (261,319).

Чемпионами Европы стали гимнасты Великобритании (266,296), серебро у команды России (265,535), передает БелТА.

27 мая будут разыграны индивидуальные награды на отдельных снарядах. В финалы вышли белорусские гимнасты Дмитрий Баркалов и Дмитрий Касперович. Баркалов поборется за медали в вольных упражнениях (в квалификации занял 6-е место), а Касперович — в опорном прыжке (в квалификации был 6-м). Александр Царевич — первый в резерве финала упражнений на брусьях, заняв в квалификации 9-е место.