На последних минутах белорусы упустили победу над испанцами — видео

23.06.2011 09:46

В среду, 22 июня, на молодежном чемпионате Европы по футболу в Дании определились участники решающих матчей. В первом полуфинальном поединке сборная Беларуси проиграла в дополнительное время команде Испании 1:3.

Первый гол на 38-й минуте забил белорус Андрей Воронков. Белорусы лидировали в счете почти до конца игра, но на 89-й минуте за пару минут до конца игры испанец Адриан Лопес сравнял счет. В добавленное время испанцы смогли еще дважды поразить ворота белорусов: на 105-й минуте во второй раз отличился Адриан Лопес, на 115-й — Хеффрен Суарес.
В другом полуфинале также в добавленные полчаса швейцарцы взяли верх над чехами с минимальным счетом 1:0.

Таким образом, 25 июня в финале молодежного Евро-2011 встретятся сборные Испании и Швейцарии, а в поединке за третье место сыграют команды Беларуси и Чехии. Финалисты уже обеспечили себе путевки на Олимпиаду-2012, а еще один пропуск в Лондон получит победитель матча Беларусь-Чехия.