Новак Джокович стал лучшим теннисистом мира

05.11.2012 15:20

Роджер Федерер уступил Новаку Джоковичу первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), который был опубликован на официальном сайте организации. Серб получил первую ракетку без боя, после того, как неделю назад Роджер Федерер снялся с крупного турнира серии "Мастерс" в Париже.

Федерер стал победителем турнира во Франции в 2011 году, но в этот раз решил сберечь силы перед итоговым турниром года, который пройдет в Лондоне. Джокович в Париже дошел только до второго круга, где уступил американцу Сэму Куэрри, однако этого оказалось достаточно, чтобы подвинуть швейцарца с первой строчки, которую он занимал 17 недель подряд и более 300 недель суммарно, сообщает агентство Р-Спорт.

Лучший из белорусских теннисистов Владимир Игнатик разместился на 146 месте в рейтинге.