Определились четвертьфиналисты розыгрыша Лиги Европы

18.03.2011 09:04

В четверг, 17 марта, на футбольных аренах Старого Света прошли повторные поединки 1/8 финала Лиги Европы. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" после гостевого поражения от голландского "Твенте" (0:3), на своем поле отлично начали матч, забив два мяча уже в первом тайме. После перерыва хозяева продолжали атаковать, но все же не смогли добиться нужного результата, победив со счетом 2:0 (Роман Широков, 16, Александр Кержаков, 37) — дальше идет "Твенте".

Еще один представитель российской премьер-лиги московский «Спартак» у себя дома принимал другой голландский клуб амстердамский «Аякс» и одержал уверенную победу — 3:0 (Дмитрий Комбаров, 21, Веллитон, 35, Алекс, 54), выйдя в четвертьфинал. В первой игре в гостях москвичи выиграли с минимальным счетом 1:0.
Соперник борисовского БАТЭ по 1/16 финала французский «Пари Сен-Жермен» на своем поле сыграл вничью с португальской «Бенфикой» — 1:1. На 27-й минуте гол забил Освальдо Гайтан, на 35-й счет сравнял Матье Бодмер. Неделю назад в Лиссабоне парижане уступили со счетом 1:2 и пропустили соперников в следующий раунд.
Киевские динамовцы, с которыми борисовчане играли в групповой стадии Лиги Европы, после домашней победы над английским «Манчестером Сити» — 2:0, проиграли в гостях — 0:1 (Александр Коларов, 39-я минута), что позволило украинцам войти в восьмерку лучших команд Лиги Европы.
Во встрече между шотландским «Глазго Рейнджерс» и голландским ПСВ, котрые в первой игре сыграли в ничью 0:0, победу праздновали  последние. На 13-й минуте единственный гол матча забил Джермэйн Ленс.
В поединке испанского «Вильярреала» и немецкого «Байера» на 33-й минуте отличился Санти Касарола, на 61-й — Джузеппе Росси. На 81-й минуте Эрен Дердийок смог уменьшить разрыв в счете, но победу все равно праздновали испанцы — 2:1. Первый матч также закончился в пользу «Вильярреала» 3:2.
Также со счетом 2:1 закончился матч между «Порту» и ЦСКА. Уже на первой минуте Живанилду Вьейра ди Соуза забил первый мяч, на 24-й отрыв увеличил Фреди Гурин. Через пять минут разрыв в счете уменьшил москвич Зоран Тошич. После этого счет на табло больше не изменялся. Первый матч также завершился победой португальцев 1:0.
В матче между английским «Ливерпулем» и португальской «Брагой» голов забито не было. В первом поединке победу праздновали португальцы 0:1.