Определились четвертьфинальные пары Лиги чемпионов по гандболу

05.04.2011 11:05

В Вене состоялась жеребьевка четвертьфинальных пар гандбольной Лиги чемпионов. Половину из восьмерки четвертьфиналистов составляют немецкие команды. Испанская "Барселона", в которой играет лидер белорусской сборной Сергей Рутенко, встретится с немецким клубом "Киль".

Отметим, что эти команды встречались в прошлом году в решающем поединке Лиги чемпионов и тогда победу одержал «Киль» — 36:34. Бывший соперник минского «Динамо» на групповой стадии чемпионской лиги российский клуб «Чеховские Медведи», цвета которого защищает белорус Сергей Горбок, померится силами с еще одним клубом из Германии «Гамбургом», передает БелТА.
Немецкий «Райн Левен» сыграет с французским «Монпелье», а «Фленсбург» встретится с испанским «Сьюдад-Реалем».
Первые четвертьфинальные матчи пройдут в период с 20 по 24 апреля, а ответные игры состоятся 27 апреля — 1 мая. Победители двухраундовых дуэлей выйдут в «Финал четырех», турнир которых в конце мая примет немецкий Кельн.