"Особенный" не сотворил чуда

01.05.2013 02:04

Мадридский "Реал" не смог выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА, несмотря на домашнюю победу в ответном матче с "Боруссией" со счетом 2:0. Испанцы имели несколько моментов, чтобы открыть счет еще в самом начале первого тайма, однако не сумели их реализовать.

К середине первого тайма немцам удалось выровнять игру, хотя в первой половине первой 45-минутки и был заменен Марио Гётце.

Свой первый гол "Реал" забил ближе к концу второго тайма (но перед этим "Боруссия" упустила несколько верных возможностей открыть счет и снять все вопросы о победителе двухматчевого противостояния). На 82-й минуте отличился Карим Бензема.

А на 89-й второй гол в составе мадридцев забил Серхио Рамос.

Но все же итоговая победа осталась за дортмундцами, которые вышли в финал Лиги чемпионов по сумме двух матчей (4:3).

Тренер "Реала" Жозе Моуринью перед ответным матчем говорил, что за победу будут хвалить всю команду, а вина за поражение ляжет на плечи только тренера. Что ж, может быть, именно он проиграл этот полуфинал.