В отборочном матче ЧМ-2014 Грузия — Беларусь все решил один гол

07.09.2012 21:56

В Тбилиси (Грузия) на "Динамо-Арене" имени Бориса Пичадзе 7 сентября прошел отборочный матч Чемпионата мира-2014 по футболу между сборными Грузии и Беларуси. Победили футболисты Грузии со счетом 1:0. В группу I вместе с белорусами и грузинами входят испанцы, французы и финны. 11 сентября белорусы встретятся с французами.

Как заявил до игры главный тренер белорусской сборной по футболу Георгий Кондратьев, психологически футболисты были готовы на сто процентов. Белорусский тренер считал, что грузинам могло быть труднее, чем белорусам, так как грузинская сборная проводила этот первый отборочный матч перед своими, очень требовательными болельщиками и практически не имела права на ошибку.

Белорусы настроились на интересную и одновременно сложную игру, сказал накануне защитник Дмитрий Верховцов. В этом матче из-за травмы не смог участвовать полузащитник БАТЭ Александр Глеб.

В первом тайме игра проходила не очень ярко и динамично, и счет не был открыт. Правда, в конце тайма белорусы заиграли смелее и создали несколько острых моментов, в том числе Сергей Баланович, который на 39-й минуте ударил по воротам, но его удар был блокирован.

В начале второго тайма (на 51-й минуте) мяч в ворота сборной Беларуси забил Торнике Окриашвили, обыграв троих белорусских футболистов.

Через две минуты Торнике Окриашвили (Грузия) вновь нанес удар по воротам белорусов, но не попал в створ, а через минуту ударил Джаба Канкава (Грузия), однако Сергей Веремко (Беларусь) спас свои ворота.

Антон Путило (Беларусь) на 65-й минуте пробовал забить мяч в ворота Грузии, но вратарь Георгий Лория сумел их защитить.

Еще один удар нанес по воротам соперников на 85-й минуте Максим Бордачев (Беларусь), однако Георгий Лория вновь спас свои ворота.

Грузия

Стартовый состав: Георгий Лория, Торнике Окриашвили, Гия Григалава, Гурам Кашия, Александр Амисулашвили, Зураб Хизанишвили, Джаба Канкава, Муртаз Даушвили, Давид Таргамадзе, Джано Ананидзе, Леван Мчедлидзе.

Запасные: Роин Квасхвадзе, Ираклий Майсурадзе, Давид Квирквелия, Ираклий Сирбиладзе, Александр Гурули, Акакий Хубутия. Торнике Горгиашвили, Георгий Рехвиашвили, Ника Дзаламидзе, Георгий Попхадзе,Уча Лобжанидзе.

Тренер: Тимур Кецбая.

Беларусь

Стартовый состав: Сергей Веремко, Александр Кульчий, Александр Мартынович, Сергей Корниленко, Ренан Брессан, Павел Нехайчик, Антон Путило, Максим Жавнерчик, Денис Поляков, Ян Тигорев, Дмитрий Верховцов.

Запасные: Юрий Жевнов, Игорь Шитов, Виталий Трубило, Артем Радьков, Андрей Хачатурян, Леонид Ковель, Сергей Кисляк, Максим Бордачев, Виталий Родионов, Станислав Драгун, Сергей Баланович.

Тренер: Георгий Кондратьев.