"Партизан" выбил из Кубка Беларуси минское "Динамо"

28.10.2010 10:21

Аутсайдер высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу столичный "Партизан" обыграл сегодня на своем поле минское "Динамо" со счетом 1:0 и вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси. Автором единственного гола на 79-й минуте стал бразильский легионер "Партизана" Рафаэл Ледесма.

Таким образом, находящийся на грани вылета из высшей лиги «Партизан», который занимает последнее место в турнирной таблице, весной продолжит борьбу за второй по значимости национальный трофей. А динамовцы, ведущие борьбу за медали нынешнего чемпионата и за четыре тура до финиша отстающие от третьего места на четыре очка, рискуют в следующем сезоне не попасть в еврокубки, отмечает БелТА.
Имя последнего четвертьфиналиста Кубка Беларуси станет известно 27 ноября. Им станет победитель поединка БАТЭ (Борисов) — «Динамо» (Брест).
Еще шесть четвертьфиналистов определились в сентябре. Это «Нафтан» (Новополоцк), «Белшина» (Бобруйск), «Гомель», «Минск», «Неман» (Гродно), «Шахтер» (Солигорск).