Чемпионат мира по хоккею: Беларусь обыграла Казахстан

08.05.2012 19:25

Сборная Беларуси победила Казахстан со счетом 3:2. Проигрывая по ходу встречи 0:2, удалось забить три шайбы во втором периоде и добиться первой победы на чемпионате мира.

Играя в большинстве, Вадим Краснослободцев забросил первую шайбу в ворота Андрея Мезина уже на третьей минуте. До конца первого периода счет остался без изменений.

В середине второго периода Краснослободцев оформил дубль и зажег на табло 2:0 в пользу Казахстана. Однако такой счет продержался чуть больше минуты. Константин Кольцов сократил отставание до минимума на 29-й минуте встречи. Михаил Грабовский сравнял счет на 34-й минуте. Буквально через минуту Беларусь вырвалась вперед, и счет 3:2 продержался до конца встречи. Шайбу забросил Евгений Ковыршин.

Итог встречи 3:2 в основное время в пользу сборной Беларуси и первые три очка в турнирной таблице.