БАТЭ с хоккейным счетом проиграл дома "Барселоне"

28.09.2011 22:32

В среду, 28 сентября, в Минске на стадионе "Динамо" состоялся матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов между борисовским БАТЭ и испанской "Барселоной". Подавляющее преимущество в игре принадлежало сине-гранатовым: только за первый тайм гости смогли забить сразу три безответных мяча, еще два гола забили во втором тайме. В итоге – 5:0 в пользу "Барселоны".

Фактически игра проходила на половине поля хозяев. Тем не менее, первый гол на свой счет уже на 19-й минуте записал игрок БАТЭ Александр Володько, который, опередив Лионеля Месси, забил мяч в свои ворота. Не успели борисовчане опомниться, как через две минуты Педро Родригес с подачи Давида Вильи удвоил счет. Точку в первом тайме поставил уже упомянутый Лионель Месси, которому "уронил" на голову мяч вратарь БАТЭ Александр Гутор.

Через 10 минут после начала второго тайма гости в очередной раз огорчили хозяев поля: дубль на свой счет записал Лионель Месси. На 76-й минуте за игру рукой первую желтую карточку в матче получил каталонец Дани Алвес, ранее отличившийся голевыми пасами на Александра Володько и Лионеля Месси. Через три минуты "горчичник" получил и защитник БАТЭ Марко Симич. На 90-й минуте точку в матче поставил Давид Вилья – 5:0.

Судьи: М.Грефе, М.Хекер, Г.Клефе, Б.Рафати, П.Зиппель, резервный Г.Винкманн (все — Германия)

Инспектор матча: М.Райли (Англия), делегат УЕФА: Ж.-Л.Пьетт (Франция)

БАТЭ: А.Гутор, А.Володько, Е.Филипенко (к), М.Симич, М.Бордачев, Э.Олехнович, Ф.Рудик, А.Концевой, Д.Бага, Р.Брессан, М.Кежман. Запасные: П.Чесновский, А.Радьков, К.Алексиян, В.Курлович, Д.Лихтарович, М.Гордейчук, М.Скавыш.

"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес, К.Пуйоль, Э.Абидаль, Х.Маскерано, Хави, С.Кейта, Тиаго Алькантара, Педро Родригес, Л.Месси, Д.Вилья. Запасные: Х.Пинто, Х.Пике, А.Фонтас, Максвелл, С.Бускетс, Адриано Коррейя, С.Фабрегас.

Между тем во втором матче группы между итальянским "Миланом" и чешской "Викторией" из Пльзени все мячи были забиты во втором тайме. Сначала на 53-й минуте отличился Златан Ибрагимович, на 66-й – Антонио Кассано. В итоге 2:0 в пользу "Милана".

Следующие матчи в группе H состоятся 19 октября: "Милан" сыграет с БАТЭ, "Барселона" — с "Викторией".

С фоторепортажем с матча можно ознакомиться здесь.