"Порту" выиграл Лигу Европы — видео

19.05.2011 09:13

Победой футболистов португальского "Порту" завершился розыгрыш Лиги Европы 2010-2011 годов. В финальном поединке в ирландской столице на поле "Дублин-Арены" чемпион Португалии обыграл земляков из "Браги" с минимальным счетом 1:0. Единственный гол, ставший победным, на 45-й минуте игры забил лучший бомбардир Лиги Европы Фалькао.

Для колумбийского форварда это был 17-й мяч в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В целом игра не была насыщена яркими искрометными атаками — команды уделили большое внимание обороне и искали счастья в контратакующих вылазках к воротам соперников, передает БелТА.

На пути к финалу «Порту» в групповом раунде Лиги Европы опередил турецкий «Бешикташ», болгарский ЦСКА и австрийский «Рапид». В плей-офф второго по значимости континентального турнира подопечные Андре Виллаша-Боаша были сильнее испанских «Севильи» и «Вильярреала», а также российских ЦСКА и «Спартака». Отметим, что ранее в этом сезоне «Порту» выиграл чемпионат и Суперкубок Португалии. В ближайшее воскресенье, 22 мая, команда может завоевать и четвертый трофей в сезоне, если добьется успеха в финальном поединке розыгрыша Кубка страны против «Гимараеша».
Европейский футбольный сезон завершится 28 мая, когда на лондонском стадионе «Уэмбли» сойдутся финалисты главного клубного континентального турнира Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» и испанская «Барселона».