Рождественский турнир «Атлант-М» завершился

18.12.2013 10:49

15 декабря 2013 года состоялись финальные матчи Рождественского VIP-турнира «Атлант-М» по теннису. Всего в соревнованиях, проходивших в минувший уикенд на двух площадках, приняли участие почти 200 любителей тенниса. В основную сетку турнира из отборочного этапа прошли 96 человек, или 48 пар. По-прежнему этот турнир остается одним из самых крупных любительских соревнований, проходящих в Беларуси.

В парах с белорусскими, украинскими и российскими бизнесменами и чиновниками выступали действующие теннисистки, занимающие топовые места в рейтинге Белорусской теннисной ассоциации. В этом году в турнире приняли участие мастера спорта международного класса, игроки мирового уровня Татьяна Пучек, Александра Саснович, Ольга Барабанщикова, Полина Пехова, Илона Кремень, Дарья Лебешева. И лучшие игроки юношеской сборной: Садаф Толибова, Наталья Негрей, Ирина Шиманович.

В воскресенье первыми определились победители утешительного турнира. Ими стали минчане Андрей Ярук и Никита Михневич, переигравшие в финале Дарью Шульженок и Виталия Козела. А главными победителями соревнования стали Максим Казакевич и Дмитрий Курилович (владелец строительной компании и тренер по теннису).

Второе место заняла пара Игорь Александрович и Ника Шитковская, а бронзовые награды достались Олегу Барановскому и Анне Орлик.

Партнерами «Рождественского VIP-турнира «Атлант-М» в 2012 году стали: Сеть магазинов «Пятый Элемент», компания «Чистый свет технологии», сеть магазинов «Звезда», ювелирный завод Zorka, Vittel, «Арарат», KIA.