Россия предсказуемо вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

22.05.2014 19:27

Сборная России по хоккею уверенно обыграла в четвертьфинальном матче сборную Франции и вышла в полуфинал мирового первенства. Россияне перебросали французов почти в два раза, итоговый счет матча – 3:0 в пользу российской команды. Для вратаря россиян Сергея Бобровского это уже второй "сухой" матч на турнире.

В каждом из трех периодов российские хоккеисты забросили по одной шайбе. В составе сборной России отличились Анисимов (с передачи Яковлева), Малкин (Н. Кулёмин) и Кутузов (Малкин, Н. Кулёмин).

Как сообщал Телеграф, в первом четвертьфинальном матче ЧМ-2014 сборная Чехии одолела американцев со счетом 4:3.

Сегодня, 22 мая, будут сыграны еще два четвертьфинала: в 21:00 по белорусскому времени померяются силами сборные Беларуси и Швеции (действующие чемпионы мира), а в 20:00 начнется матч сборных Финляндии и Канады.