Россия разгромила Финляндию в полуфинале чемпионата мира по хоккею

19.05.2012 16:36

Сборная России 19 мая в первом полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, с разгромным счетом 6:2 (2:1, 2:0, 2:1) выиграла у команды Финляндии. Таким образом, россияне первыми вышли в финал турнира, где 20 мая встретятся с победителем матча Чехия-Словакия.

Первым уже на восьмой минуте шайбу в ворота забросил защитник финнов Янне Нискала. Однако больше хозяева турнира не смогли ничем порадовать своих болельщиков, разве что шайбой Микаэля Гранлунда за три минуты до конца матча.

Зато россияне смогли шесть раз потревожить ворота финнов, при этом три гола на свой счет записал нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин: на 16-й, 20-й и 38-й минутах игры. Также по разу у россиян отличились Александр Овечкин (30), Денис Кокарев (42) и Сергей Широков (49).