Россияне взяли золото и серебро на ЧМ по гимнастике

16.10.2011 12:08

Российская спортсменка Ксения Афанасьева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Токио, а россиянин Антон Голоцуцков — серебряную медаль. Афанасьеву признали лучшей в финальной части соревнований в вольных упражнениях, она набрала 15,133 балла.

Еще одна россиянка, Виктория Комова, получила на данном чемпионате одно золото и два серебра, однако вынуждена была сняться с соревнований. Второе место по вольным упражнениям заняла китаянка Лу Суй, третье — американка Александра Райзман, пишет Lenta.ru.

Антон Голоцуцков показал второй результат в финале соревнований по опорному прыжку и набрал 16,366 балла, его партнер по сборной России Денис Аблязин занял пятую строчку, первое же место присудили корейцу Янгу Хаку Сеонгу с 16,566 балла.

В воскресенье, 16 октября, в Токио разыгрывали последние комплекты медалей ЧМ-2011 в некоторых видах многоборья.