Самые сильные люди планеты выбирали лучшего в Беларуси

29.04.2012 19:19

28 апреля в Минске во Дворце спорта "богатыри", съехавшиеся в Беларусь со всех уголков планеты, таскали грузы, переворачивали огромные колеса и поднимали каменные шары, и все это происходило в рамках Международного турнира по силовому экстриму "MonsterStrong 2012".

Самые сильные люди из США, Литвы, Ирана, Польши, Беларуси, Украины и России сражались за первое место на турнире и приз в 3000$. Беларусь на соревнованиях представлял Сергей Вачинский, жаль только, что спортсмен занял всего лишь 9-ое место из 10-и. А вот сильным как монстр стал силач из соседской Украины Контстантин Ильин, который и получил блестящую табличку с номером 1 и заветную сумму в американских купюрах. Не так уж много не хватило до первого места экстрим-силачу снова же из соседской Литвы Видасу Блекайтису, получившему более скромный приз в 1000 долларов. Третьим оказался рекордсмен Артис Пливда, на этот раз из Латвии,. Одним словом, наши соседи стали призерами, а белорус — почти первым с конца. Фото Алексея Столярова.