Гана обыграла США в матче 1/8 финала ЧМ по футболу

27.06.2010 13:02

Сборная Ганы обыграла национальную команду США в матче 1/8 финала ЧМ-2010. Встреча прошла 26 июня и завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды.

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На гол Кевина-Принса Боатенга, забитый на пятой минуте встречи, американцы ответили мячом Лэндона Донована. Несмотря на обоюдные попытки, командам не удалось забить решающий мяч, и исход встречи решался в дополнительное время. В итоге в самом начале первой 15-минутки победу ганской команде принес Асамоа Гьян.

США — Гана — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 — К. Боатенг (6), 1:1 — Донован (62, пенальти), 1:2 — Гьян (93).

США: Ховард, Черандоло, Демерит, Боканегра, Борнстайн, Кларк (Эду, 31), Донован, Брэдли, Демпси, Финдли (Файлхабер, 46), Алтидор (Гомес, 90).

ГАНА: Кингсон, Пейнтсил, Менса, Менса, Сарпей (Эдди, 72), Аннан, Асамоа, К. Боатенг (Аппиа, 78), Инкум (Мунтари, 90), Айю, Гьян.

Предупреждения: Кларк (7), Черандоло (18), Менса (61), Боканегра (68), Айю (90+2).