Сборная Германии разгромила Австралию со счетом 4:0

14.06.2010 00:42

Сборная Германии в стартовом матче в группе D разгромила команду Австралии с самым большим на сегодняшний день счетом — 4:0. По голу за немецкую сборную забили: Подольски, Клозе, Мюллер и Какау. Едва начался матч, как австралийцы организовали опасный момент у ворот сборной Германии. После подачи с углового, мяч заметался в штрафной немцев, итогом момента стал удар Гарсии по воротам с двух метров, на пути мяча стал голкипер, сообщает livesport.ru.

На 8-й минуте матча немцы довольно быстро пришли в себя и уже организовали неплохую атаку. А еще через минуту сборная Германии вышла вперед. Томас Мюллер прорвался по правому флангу, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, прострел замкнул сильным ударом Лукаш Подольски.

Свое преимущество немцы удвоили в середине тайма. Выверенная передача Лама с правого фланга в центр штрафной, Клозе, опередив и Шварцера, и Нила, головой отправил мяч в сетку ворот. Буквально сразу же после гола немцы могли увеличивать открыв в счете, однако после удара Озила мяч практически с ленточки вынес Нил.

Во втором тайме немцы не стали сбавлять обороты. Сыграло на руку и удаление в составе сборной Австралии. Тим Кэхилл грубо в подкате сыграл против Швайнштайгера, за что сразу же получил красную карточку.

Забитыми голами отличились Томас Мюллер и натурализированный бразилец Какау.

Сборная Германии свой второй матч на чемпионате мира сыграет с сербами в пятницу, 18 июня. Австралийцы в субботу, 19 июня, встретятся с командой Ганы.

Голы: 1:0 — Подольски (8), 2:0 — Клозе (27), 3:0 — Мюллер (67), 4:0 — Какау (70).

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Лам, Мертезакер, Фридрих, Бадштубер, Хедира, Швайнштайгер, Мюллер, Подольски (Марин, 81), Озил (Гомес, 73), Клозе (Какау, 68).

АВСТРАЛИЯ: Шварцер, Уилкшир, Мур, Нил, Чипперфильд, Валери, Грелла (Холман, 49), Эмертон (Жединак, 73), Кулина, Гарсия (Рукавица, 63), Кэйхилл.

Предупреждения: Озил (12), Мур (24), Нил (46), Валери (58), Какау (90+2).

Удаление: Кэйхилл (56).

СербияГана: 0:1

В этот же день, 13 июня, сборная Сербии состязалась со сборной Ганы. Единственный гол на 84-й минуте забил форвард сборной Ганы Асамоа Гьян. Он реализовал пенальти, назначенный за игру рукой полузащитника сербов Здравко Кузмановича.

После матча полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Милош Красич высказал свои недовольства работой главного арбитра Эктора Бальдасси из Аргентины, назвав судейство просто ужасным.

«Мы, конечно, сами виноваты в том, что проиграли, но нельзя не сказать, что и судейство было ужасным. Каждое касание нашими игроками соперника сопровождалось свистком и карточкой. Было очень тяжело совладать с таким судейством» — отметил Милош Красич.

Гол: 0:1 — Гьян (85, пенальти).

СЕРБИЯ: Стойкович, Иванович, Видич, Лукович, Коларов, Милияш (Кузманович, 63), Станкович, Йованович (Суботич, 77), Красич, Пантелич, Жигич (Лазович, 70).

ГАНА: Кингсон, Пейнтсил, Менса, Ворса, Сарпей, Аннан, К. Боатенг (Аддо, 90), Тагое, Асамоа (Аппиа, 73), Айю, Гьян (Квинси, 90).

Предупреждения: Жигич (18), Ворса (26), Лукович (74), Тагое (89).

АлжирСловения0:1

Сборная Словении начала турнир с победы над командой Алжира. Матч проходил в равной борьбе. Особо ярких моментов не возникало у ворот обеих команд. В заключительной пятнадцатиминутке встречи алжирские футболисты совершили две непростительные ошибки, в итоге — в итоге проиграли 0:1, хотя, как отмечают спортивные эксперты, не заслуживали поражения.

Сначала чуть больше, чем за десять минут Геззаль заработал две желтых карточки и удаление, оставив свою команду в меньшинстве, а вскоре вратарь Шауши неловко пытаясь отбить мяч, упустил его в ворота.

В итоге сборная Словении возглавила турнирную таблицу в своей группе.

Сразу после матча стало известно, что тренер сборной Алжира Рабах Саадан подает в отставку. Он покинет свой пост по окончании чемпионата мира, потому что считает, что футболистам национальной команды не хватает дисциплины. 64-летний специалист заявил об этом на пресс-конференции после игры.

Саадан возглавляет сборную Алжира уже в пятый раз.

Гол: 0:1 — Корен (79).

АЛЖИР: Шауши, Бугерра, Аллиш, Яхья, Бельхадж, Йебда, Ласен, Матмур (Саифи, 80), Зиани, Кадир (Гедиура, 82), Джеббур (Гезаль, 58).

СЛОВЕНИЯ: Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич, Радосавлевич (Комац, 87), Корен, Кирм, Новакович, Дедич (Любиянкич, 52), Бирса (Печник, 83).

Предупреждения: Радосавлевич (18), Шулер (59), Гезаль (59), Комац (90+3), Йебда (90+5).

Удаление: Гезаль (72).

АнглияСША1:1

Вечером в субботу, 12 июня, в Рюстенбурге на стадионе Ройял Бафокенг состоялся один из центральных поединков первого тура группового этапа Чемпионата мира по футболу — встречались сборные Англии и США.

Родоначальники футбола открыли счет уже в дебюте встречи — ветеран сборной Эмил Хески точным пасом вывел Стивена Джеррарда на удар — и тот не сплоховал, передает korrespondent.net.

Американцы быстро пришли в себя, предложив англичанам контригру и дальние удары. Один из них привел к голу — на 40-й минуте Клинт Демпси сильно пробил по центру ворот прямо в голкипера Роберта Грина. Тот мяч поймал, но не смог удержать круглого, который медленно закатился в ворота.

Голы: 1:0 — Джеррард (4), 1:1 — Демпси (40).

АНГЛИЯ: Грин, Джонсон, Кинг (Каррагер, 46), Терри, Э.Коул, Лэмпард, Джеррард, Леннон, Милнер (Райт-Филлипс, 31), Руни, Хески (Крауч, 79).

США: Ховард, Черандоло, Демерит, Оньеву, Боканегра, Брэдли, Кларк, Донован, Демпси, Алтидор (Холден, 85), Финдли (Баддл, 77).

Предупреждения: Милнер (26), Черандоло (39), Демерит (47), Каррагер (59), Джеррард (60), Финдли (73).