Сборная Беларуси частично реабилитировалась в матче против Грузии

16.10.2012 19:16

На стадионе "Динамо" в Минске в рамках отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 16 октября состоялся матч сборной Беларуси против сборной Грузии. После резкрой критики со стороны президента Александра Лукашенко за матч с испанцами подопечные Кандратьева должны были доказать болельщикам, что могут достойно противостоять соперникам.

Уже на шестой минуте Реннан Брессан открыл счет — 1:0

На 28-й минуте Станислав Драгун удвоил преимущество. Белорусы разыграли штрафной, навес пришелся точно на голову Драгуну, который отправил мяч в сетку Ревишвили.

На перерыв сборные ушли при счете 2:0 в пользу Беларуси.

В начале второго тайма гости попытались переломить ход игры, однако все их усердия были нерезультативны.

На 72-й минуте Родионов с линии штрафной мощно пробил по воротам и испытал на прочность стойку ворот на стадионе "Динамо".

На последних минутах встречи сборная Беларуси явно играла на результат, игроки не рвались к воротам соперника, а Кандратьев сбивая темп игры провел ряд замен.

Итог встречи 2:0 в пользу сборной Беларуси.

Сборная Беларуси проиграла все три стартовых матча. В Грузии 1:0, во Франции 3:1, дома Испании 0:4.

Составы команд:

Беларусь: Веремко, Поляков, Филипенко, Верховцов, Бордачев, Тигорев, Драгун, Павлов, Глеб, Брессан, Родионов.

Грузия: Ревешвили, Кашия, Хизанишвили, Амисулашвили, Григалава, Канкава, Даушвили, Кобахидзе, Таргамадзе, Окриашвили, Девдариани.