Сборная Беларуси по футболу победила в товарищеском матче

18.11.2021 22:32
Во вторник на стадионе «Динамо» в Минске сборная

Во вторник на стадионе «Динамо» в Минске сборная Беларуси по футболу принимала сборную Иордании в товарищеском матче и одержала победу с минимальным счетом (1:0).

До этого поединка белорусская команда потерпела 8 поражений подряд, из которых 7 пришлись на отборочный турнир Чемпионата мира-2022. Команда Георгия Кондратьева заняла последнее место в группе E, уступив на 1 балл национальной команде Эстонии. Лидер группы сборная Бельгии напрямую отправится на финальный этап Чемпионата мира, а здесь вы можете узнать, какие команды уже составили ей компанию.

В товарищеской игре со сборной Иордании Кондратьев решил положить конец неудачной полосе и решил выпустить на поле всех основных игроков сборной, за исключением Виталия Лисаковича.

На стадион «Динамо» болельщиков пускали бесплатно, и 1120 зрителей пришли на этот матч. В первом тайме белорусы контролировали мяч, а на 20-й минуте полузащитник «БАТЭ» Евгений Яблонский забил гол, ставший единственным во встрече.

Во втором тайме белорусская команда стала играть на удержание. Несмотря на обещания «сделать холодный вечер жарким» в анонсе от пресс-службы команды, сборная Беларуси показала настолько осторожный футбол, что голкипер команды Павел Павлюченко получил на 93-й минуте желтую карточку за затяжку времени.

По-видимому, тренерский штаб поставил футболистам цель прервать серию поражений и избежать антирекорда.

Таким образом, сборная Беларуси одержала вторую победу за год и первую с марта.