Сборная Беларуси уступила Франции

11.09.2012 23:10

Сборная Беларуси в противостоянии со сборной Франции на выезде на стадионе "Стад де Франс" 11 сентября сумела сохранить сухими свои ворота в первом тайме и пропустила в самом начале второго. После тоскливого начала вторая половина матча порадовала голами болельщиков. В основном французских. Матч проходил в рамках отборочного турнира на чемпионат мира в Бразилии.

Первый тайм прошел полностью под диктовку французов. Подопечные Георгия Кандратьева в основном старались не пропустить, что им и удалось. Но подобная тактика не могла давать результат на протяжении всего матча. На 49-й минуте Капу размочил счет после паса Рибери. После пропущеного мяча в начале второй половины игры белорусские футболисты начали действовать более активно и не отсиживаться в обороне. Но это привело к обратному от желаемого результата. На 68-й минуте счет удвоил Жалле.

Но на 72-й минуте интрига вернулась на поле. Французы нарушили правила в штрафной, и Корниленко получил шанс сократить отставание в счете с пенальти. Свой шанс он упустил, вратарь вытащил мяч из угла, но на добивание успел Путило, и счет стал 2:1.

Однако французы быстро вернули комфортное преимущество. На 80-й минуте Рибери с левого края вратарской перекинул мяч через Веремко. Итог встречи 3:1.

В другой встрече второго раунда в группе I испанцы с трудом обыграли сборную Грузии с минимальным счетом. Гол на 86-й минуте забил Сольдадо.

В своем первом матче белорусы уступили сборной Грузии 1:0. Таким образом, после двух раундов отборочного тура сборная Беларуси оказалась в подвале турнирной таблицы.