Азаренко выиграла Открытый чемпионат Китая

07.10.2012 14:49

Виктория Азаренко выиграла престижный турнир — Открытый чемпионат Китая. В финале белорусска обыграла россиянку Марию Шарапову. Шарапова не смогла ничего противопоставить первой ракетке мира и партия длилась всего один час 10 минут.

Азаренко начала матч с брейка и не упустила инициативу до конца встречи. Первый сет завершился со счетом 6:3, а во втором и вовсе Виктория разгромила соперницу 6:1.

В полуфинале Открытого чемпионата Китая первая ракетка мира Виктория Азаренко уверенно обыграла в двух сетах француженку Марион Бартоли (6:4, 6:2).

Соперница Азаренко за титул турнира в Китае россиянка Мария Шарапова обыграла в полуфинале китаянку На Ли (6:4, 6:0).

Призовой фонд турнира в Китае составляет 4 млн. 828 тысяч долларов. Обе теннисистки впервые вышли в финал Открытого чемпионата Китая. Для Азаренко этот выход стал успешным в добавок к титулу и призовым очкам она получит 850 тысяч долларов призовых.