«Шинник» прервал серию из пяти поражений подряд

13.01.2011 13:46

Хоккеисты бобруйского "Шинника", одолев 12 января в овертайме киевский "Сокол" в домашнем матче экстралиги открытого чемпионата Беларуси, прервали свою серию из пяти поражений подряд.

«Шинник» (Бобруйск) — «Сокол» (Киев) — 4:3 (в овертайме) (А.Короткевич, 1, 6, Н.Михайлов, 19, в большинстве, 63 — Литвиненко, 11, Малов, 41, Климентьев, 53). На 17-й минуте «Сокол» не реализовал штрафной бросок, передает БелТА.
«Шахтер» (Солигорск) — «Витебск» — 2:0 (Павлович, 1, Свито, 18, в большинстве).
«Могилев» — «Химик-СКА» (Новополоцк) — 4:0 (Борозенко, 3, Могилатов, 24, Божко, 45, Малевич, 59, штрафной бросок). Новополочане потерпели четвертое поражение подряд.
Турнирное положение:
1. «Юность» — 111 очков (разница шайб 211-97)
12. «Шинник» — 31 (88-155).
«Юность», «Шахтер», «Гомель», «Химик-СКА», «Могилев», «Витебск» провели по 44 матча, «Неман», «Металлург», «Брест», «Шинник» — по 43, «Сокол», «Металургс» — по 42.
Бомбардиры: Андрей Степанов («Юность») — 58 (31+27) очков, Александр Матерухин («Юность») — 51 (21+30), Олег Шафаренко («Юность») — 47 (17+30), Александр Боровков («Юность») — 45 (16+29), Алексей Баранов («Юность») — 40 (13+27), Максим Слыш («Юность») — 40 (9+31), Андрей Макров («Металлург») — 39 (24+15), Денис Тыднюк («Химик-СКА») — 38 (11+27), Александр Рядинский («Юность») — 37 (8+29).
Следующие матчи в экстралиге открытого чемпионата Беларуси запланированы на 14 января: «Металлург» (Жлобин) — «Сокол» (Киев), «Неман» (Гродно) — «Металургс» (Лиепая).