Соперником "Интера" в полуфинале Лиги чемпионов будет "Барселона"

07.04.2010 10:34

Вслед за миланским "Интером" в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА вышла испанская "Барселона", разгромившая на домашней арене "Камп Ноу" лондонский "Арсенал". Англичане забили первыми еще до середины первого тайма, однако это лишь разозлило подопечных Хосепа Гвардиолы во главе с Лионелем Мессии, который в результате сделал в этом матче покер, забив Альмунье четыре мяча.

По сути, Барса» сделал игру еще до перерыва. Ответный гол каталонцы забили уже через пару минут после пропущенного мяча. А затем в течение первой 45-минутки еще дважды поразили ворота «Арсенала».

Окончательный счет — 4:1 — в самом конце встречи установил все тот же Месси, расправившийся в штрафной гостей с двумя защитниками и издевательски отправивший мяч Альмунье между ног. Возможностей отыграться по ходу матча у «канониров» было немного, но даже хотя бы одну из них им реализовать не удалось.
В итоге в первом полуфинале «Барселона» встретится с «Интером», дважды обыгравшим московский ЦСКА с одинаковым счетом 1:0.