США также не прошли в полуфинал чемпионата мира по хоккею

17.05.2012 20:47

Сборная США, как и ее соседка по североамериканскому континенту Канада, не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира по хоккею. 17 мая американцы в упорной борьбе проиграли хозяевам турнира — сборной Финляндии со счетом 2:3.

Счет в матче был открыт лишь во второй половине второго тайма, когда на 34-й минуте нападающий четвертого финского звена Йосси Йоэнсуу отметился точным броском в ворота североамериканцев. Но не прошло и минуты, как сборная США сравняла счет: Ник Палмиери с пятачка расстрелял ворота Петри Веханена – 1:1.

На 42-й минуте американцы, благодаря меткому броску Бобби Райана даже умудрились выйти вперед, но через 12 минут хозяева турнира смогли сравнять счет. На этот раз отличился Микко Койву.

На 60-й минуте, за восемь секунд до конца третьего тайма, когда казалось, что дело идет к овертайму, упомянутый нами Йосси Йоэнсуу записал на свой счет дубль. Американцам ничего не оставалось, как снять с ворот Джеймса Ховарда, но это им уже не помогло. В итоге 2:3 в пользу Финляндии.

В полуфинале хозяева турнира сразятся против русской "красной машины". Матч состоится 19 мая.