"Тотенхэм" и "Шальке-04" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА

10.03.2011 11:45

Очередными четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов стали английский "Тоттенхэм Хотспур" и немецкий "Шальке-04". Лондонский клуб, впервые пробившийся в плей-офф главного континентального турнира, в повторном матче с итальянским грандом "Миланом" у себя дома сыграл вничью — 0:0. Этого результата "шпорам" хватило, чтобы выйти в четвертьфинал.

В гостевом поединке «Тоттенхэм» сумел вырвать победу у миланцев с минимальным счетом 1:0, передает БелТА.

В немецком Гельзенкирхене «Шальке-04» переиграл испанскую «Валенсию» со счетом 3:1 (Фарфан, 40, 90, Гавранович, 52; Рикарду Кошту, 17). Хозяева поля не расклеились после пропущенного гола и затем сумели трижды поразить ворота испанской дружины. В первом матче в Валенсии была зафиксирована ничья — 1:1.

Как уже передавал Телеграф, ранее в четвертьфинал пробились испанская «Барселона», обыгравшая по сумме двух встреч английский «Арсенал» (1:2 и 3:1), и украинский «Шахтер», взявший верх над итальянской «Ромой» (3:2 и 3:0).

Еще четыре четвертьфиналиста Лиги чемпионов определятся на следующей неделе: 15 марта — «Бавария» (Германия) — «Интер» (Италия, результат первой игры — 1:0), «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Марсель» (Франция, 0:0); 16 марта — «Челси» (Англия) — «Копенгаген» (Дания, 2:0), «Реал» (Испания) — «Лион» (Франция, 1:1).