08.04.2011 09:19
Спорт

Московский «Спартак» на выезде крупно уступил «Порту» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Красно-белые достаточно неплохо начали первый тайм и имели несколько неплохих моментов отличиться, но под конец половины все-таки пропустили. Фалькао головой отправил мяч в сетку ворот Диканя - 1:0.

Во второй половине оборона «Спартака» была больше похожа на проходной двор. Португальцы еще четырежды поразили ворота гостей, а Фалькао записал на свой счет хет-трик. Москвичи же смогли ответить лишь голом Кирилла Комбарова, уступив со счетом 1:5 , передает Eurosport.ru.
«Динамо» и «Брага» разошлись миром
Киевское «Динамо» и португальская «Брага» не сумели выявить победителя. Встреча завершилась со счетом 1:1. Киевляне провели быстрый гол: уже на шестой минуте встречи отличился Андрей Ярмоленко. Правда, через несколько минут счет стал равным. Олег Гусев нежданно-негаданно отправил мяч в собственные ворота. Динамовцы продолжили атаковать, однако соперник уверенно отбивался.

Во втором тайме в игру вступил Андрей Шевченко. Вот только спустя 20 минут форвард хозяев получил вторую желтую карточку за удар по воротам после свистка. Удаление лидера подкосило киевлян, и вырвать победу у игравшей по счету «Браги» они не сумели. Ответная игра пройдет в Португалии 14 апреля.
«Бенфика» уверенно переиграла ПСВ
Португальская «Бенфика» разгромила голландский ПСВ — 4:1. В первом тайме лиссабонцы дважды поразили ворота клуба из Эйндховена: отличились Пабло Аймар и Эдуардо Сальвио.
Во второй половине Сальвио оформил дубль, а довершил на 90-й минуте разгром Хавьер Савиола. В промежутке между этими голами Закария Лабьяд распечатал ворота «Бенфики» — 1:4. Ответный матч состоится в Эйндховене 14 апреля.
«Вильярреал» забил пять мячей «Твенте»
В первом матче четвертьфинала Лиги Европы испанский «Вильярреал» добился уверенной победы над голландским «Твенте» — 5:1. В первом тайме подопечные Хуана Карлоса Гарридо отличились трижды: голы на счету Карлоса Марчены (22-я минута), Борхи Валеро (43′) и Нилмара (45′).
На 55-й минуте Джузеппе Росси увеличил преимущество «желтой субмарины», после чего на 80-й Нилмар — при участии того же Росси — оформил дубль. Уже в добавленное время Марко Янко, вышедший в первом тайме на замену вместо получившего травму Люка Де Йонга, распечатал ворота Диего Лопеса — 1:5. Ответная встреча состоится в Энсхеде 14 апреля.