Успешный финал гимнасток — еще одно серебро для Беларуси

12.08.2012 17:06

На Олимпийских Играх в Лондоне на соревнованиях по художественной гимнастике в финале групповых упражнений в воскресенье, 12 августа, белорусские гимнастки завоевали серебро. Белоруски уступили россиянкам, взявшим золотые медали, и обошли представительниц Италии, которые претендовали на второе место, но стали третьими.

Таким образом, в последний день Олимпиады-2012 в копилку Беларуси к имевшимся 12 медалям добавилась еще одна награда.

В групповых состязаниях от Беларуси выступали гимнастки Марина Гончарова, Анастасия Иванькова, Наталья Лещик, Александра Наркевич, Ксения Санкович.

Как передавал Телеграф, в субботу, 11 августа, в состязаниях по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье белорусская гимнастка Любовь Черкашина взяла бронзу.

Также в предпоследний день Олимпиады-2012 в Лондоне в финале соревнований среди байдарок-двоек на спринтерской дистанции 200 метров белорусские байдарочники Роман Петрушенко и Вадим Махнев завоевали серебро

Среди 13 олимпийских наград в копилке Беларуси: три золота — стрелка Сергея Мартынова, толкательницы ядра Надежды Остапчук и теннисного дуэта Виктория Азаренко — Максим Мирный, пять серебряных  – две медали пловчихи Александры Герасимени, по медали — у дуэтов гребцов Романа Петрушенко и Вадима Махнева (байдарка), братьев Андрея и Александра Богдановичей (каноэ) и группы гимнасток, пять бронзовых медалей — теннисистки Виктории Азаренко, двух тяжелоатлеток Марины Шкерманковой и Ирины Кулеши, женского экипажа байдарки-четверки, гимнастки Любови Черкашиной.

Беларусь теперь занимает 22-е место среди стран-участниц Олимпиады.