В чемпионате Беларуси по футболу "Неман" вырвал волевую ничью у Минска

12.06.2012 08:51

Гродненский "Неман" 11 июня в матче 13-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу в гостях сыграл вничью с "Минском", проигрывая по ходу встречи со счетом 4:1. На 72-й минуте хозяева добились перевеса в три мяча, но в последние 5 минут встречи растеряли преимущество и, пропустив три раза, позволили сопернику добиться ничьей.

"Минск" — "Неман" (Гродно) — 4:4 (Ковель, 6, Сачивко, 44, Маевский, 48, Разин, 72 — Савицкий, 11, Денисевич, 85, с пенальти, Левицкий, 87, Воронков, 89).

Результаты остальных матчей:

"Белшина" (Бобруйск) — БАТЭ (Борисов) — 0:1 (Рудик, 26).

"Гомель" — "Шахтер" (Солигорск) — 1:1 (В.Глеб, 9 — Хачатурян, 90+1).

"Славия" (Мозырь) — "Динамо" (Минск) — 0:2 (Панковец, 21, Ковалевский, 22, в свои ворота).

"Нафтан" (Новополоцк) — "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) — 0:0.

11 Торпедо-БелАЗ  7  11  3  10

Лучшие бомбардиры: Дмитрий Мозолевский (БАТЭ) — 7 мячей, Дмитрий Комаровский ("Шахтер") — 5, Йован Дамьянович ("Динамо") — 5, Игорь Кривобок ("Неман") — 5.

15 июня пройдут матчи "Торпедо-БелАЗ" — "Гомель", "Шахтер" — "Славия", "Динамо" — "Минск", "Неман" — "Белшина", БАТЭ — "Брест".