Шведы также потеряли шансы на выход из группы

15.06.2012 23:57

В столице Украины Киеве на местном НСК "Олимпийский" прошел матч группы D Чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Швеции. В упорной борьбе победу одержала команда с туманного Альбиона.

Счет в матче на 24-й минуте головой открыл нападающий "Ливерпуля" и сборной Англии Энди Кэрролл.

На 50-й минуте Улоф Мелльберг после подачи штрафного Златаном Ибрагимовичем сравнял счет — 1:1. Через 10 мнут он же, но уже головой, получив мяч от Себастьяна Ларссона, вывел шведов вперед — 2:1. Но на 64-й минуте вышедший на замену Тео Уолкотт сравнял счет — 2:2.

На 78-й минуте Дэниэл Уэлбек, получив передачу от Тео Уолкотта, вновь вывел англичан вперед — 3:2. С таким счетом и закончился матч.

На 58-й минуте желтую карточку получил английский полузащитник Джеймс Милнер. У шведов "горчичниками отметились" на 63-й Улоф Мелльберг, на 72-й — Йонас Ольссон, а на 91-й — Андерс Свенссон.

Проиграв сборной Англии, шведы потеряли все шансы на выход из группы. Англичане же делят первое место в группе D с командой Франции, на третьем — сборная Украины.

Шансы на выход

Шведы окончательно утратили шансы на выход в четвертьфинал, а англичанам будет достаточно ничейного результата в матче с хозяевами Евро-2012 украинцами.