В матче "Челси" против "Бенфики" тоже не обошлось без пенальти

05.04.2012 08:38

В среду, 4 апреля, в Мадриде и Лондоне прошли ответные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов, по результатам которых хозяева, "Челси" и "Реал", вышли в полуфинал.

"Челси" на своем поле переиграл португальскую "Бенфику" — 2:1. Счет в матче на 21-й минуте с пенальти открыл Фрэнк Лэмпард. После этого на 40-й минуте с поля удалили капитана португальцев Макси Перейру, получившего вторую желтую карточку за фол против Оби Микеля.

Несмотря на численный перевес лондонцев, "Бенфика" смогла сравнять счет: за пять минут до конца основного времени матча после подачи с углового головой точно пробил Хави Гарсия. Тем не менее "Челси" на 90-й минуте в результате контратаки сумел выйти вперед: отличился Рауль Мейрелеш.

"Реал" же в ответном матче уверенно расправился с кипрским АПОЭЛом — 5:2. В первом тайме хозяева дважды, на 26-й и 36-й минутах, усилиями Кака и Роналду огорчили соперника.

Между тем после перерыва АПОЭЛ сумел создать несколько неприятных моментов у ворот Икера Касильяса. Один из них на 67-й минуте завершился голом Густаву Мандуки. В ответ "Реал" забил еще три мяча: отличились Роналду (75), Кальехон (80) и Ди Мария (84). 82-й минуте киприоты смогли-таки забить второй мяч в ворота испанцев: пенальти реализовал Солари.