В четвертьфинале Кубка Содружества «Шахтер» сыграет с киевским «Динамо»

19.01.2011 10:51

Футболисты солигорского «Шахтера» встретятся с киевским «Динамо» в четвертьфинале Кубка Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно после завершения предварительного этапа, когда соперник солигорцев по группе С питерский «Зенит», выступающий на турнире молодежным составом, обыграл 18 января туркменский «Балкан».

Матч закончился со счетом 2:0, а «Зенит» занял второе место в квартете, сообщает БелТА.

Как уже сообщалось, «Шахтер» в заключительном матче предварительного этапа разгромил сегодня эстонскую «Флору» — 6:0 (Алумона, 27, Баланович, 30, Рожков, 32, Алумона, 36, Киренкин, 45, Сокол, 90).

Итоговое турнирное положение в группе С: «Шахтер» (Беларусь) — 7 очков (разница мячей 9-2), «Зенит» — 7 (4-1), «Флора» — 3 (3-7), «Балкан» — 0 (1-7).

Таким образом, «Шахтер» в четвертьфинале встретится с киевским «Динамо», которое заняло 3-е место в группе D и выступает резервным составом. Вторую позицию в этом квартете занял финский ХИК, пропустивший вперед молодежную сборную России, выступающую на турнире вне конкурса, а потому не выходящую в плей-офф.

Состав четвертьфинальных пар: «Шахтер» (Солигорск, Беларусь) — «Динамо» (Киев, Украина), «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — ХИК (Хельсинки, Финляндия), «Интер» (Баку, Азербайджан) — «Мика» (Ереван, Армения), «Сконто» (Рига, Латвия) — «Истиклол» (Душанбе, Таджикистан).

Четвертьфинальные поединки состоятся 19 января, полуфиналы назначены на 21 января, финал — на 23 января.