Варшавская битва: матч Польша-Россия на Евро-2012

12.06.2012 23:37

В Варшаве стартует очередной матч группы А Чемпионата Европы по футболу. На Национальном стадионе польской столицы встречаются сборная хозяйки турнира Польши и сборная России. О накале матча свидетельствуют хотя бы массовые столкновения между болельщиками двух стран, которые состоялись в преддверии его начала.

На 19-й минуте Ойген Поланский сумел было вывести Польшу вперед, но из-за поднятого флажка бокового судьи мяч не засчитали — офсайд.

Через 18 минут россияне смогли выйти вперед. Андрей Аршавин подал мяч со штрафного, и Алан Дзагоев распечатал ворота польской сборной — 1:0.

На 57-й минуте Якуб Блащиковский шикарным ударом сравнял счет.

Через пару минут в матче появились первые желтые карточки. За стычку на поле их получили Роберт Левандовский и Игорь Денисов. Затем "отлтчились" и авторы забитых голов: на 76-й минуте "горчичник" получил Алан Дзагоев, еще через шесть минут — Ойген Поланский. Однако мячей в матче больше забито не было — 1:1.