"Витебск" и БАТЭ лидируют в чемпионате Беларуси по футболу

19.04.2010 10:22

После матчей четвертого тура на чемпионате Беларуси по футболу лидируют "Витебск" и БАТЭ. Причем обе команды в очередных встречах сыграли вничью. Футболисты "Витебска" в Солигорске разошлись миром с "Шахтером" — 1:1.

Хозяева открыли счет на 77-й минуте, когда Иван Денисюк реализовал пенальти. Витебчане сумели уйти от поражения лишь перед самым финальным свистком — уже в добавленное арбитром время равновесие восстановил Руслан Усов, сообщает БелТА.

Борисовчане на своем поле не смогли взломать оборону гродненского «Немана» — ничья 0:0. С таким же результатом завершился матч в Минске, где динамовцы принимали новополоцкий «Нафтан».

Самый крупный счет — 3:0 — был зафиксирован в Могилеве: местный «Днепр» разгромил гостей из минского «Партизана». Два мяча забил Андрей Лясюк (9-я минута с пенальти, 75), а третий гол в активе Владимира Юрченко (79).  Для минчан это уже четвертое подряд поражение в матчах нынешнего первенства.

В Бресте футболисты «Динамо» выиграли у «Минска» со счетом 2:1. В составе хозяев отличились Роман Василюк (78) и Дмитрий Мозолевский (84), а у гостей гол забил Андрей Разин (89).

Вторую победу подряд в этом чемпионате отпраздновали футболисты бобруйской «Белшины», обыгравшие на выезде жодинское «Торпедо» — 2:1. В составе победителей отличились Никита Фурсин (45) и Игорь Лисица (82), а у проигравших гол на счету Артура Левицкого (55).

Турнирное положение после четырех туров: «Витебск», БАТЭ — по 8 очков, «Нафтан», «Минск», «Динамо» (Брест), «Динамо» (Минск) — по 7, «Белшина», «Шахтер» — 6, «Днепр» — 4, «Неман» — 3, «Торпедо» — 1, «Партизан» — 0.

Футболисты БАТЭ еще не пропустили ни одного мяча, а «Немана» и «Партизана» пока не поражали ворота соперников.

В споре бомбардиров лидирует могилевчанин Андрей Лясюк, забивший три мяча.

Матчи следующего тура состоятся в субботу, 24 апреля.