Лига чемпионов: во Франции БАТЭ обыграл "Лилль"

19.09.2012 23:38

На французском Вильнёв-д'Аске на стадионе "Гран Стад Лилль Метрополь" 19 сентября в матче Лиги чемпионов борисовский БАТЭ уверенно победил местный "Лилль".

Счет в матче уже на седьмой минуте открыл Александр Володько, получив пас от Максима Бордачева, забил мяч в ворота французов — 1:0. А уже на 20-й минуте Виталий Радионов, получивший передачу от Александра Павлова, удвоил счет — 2:0. На 43-й минуте Виталий Радионов утроил преимущество БАТЭ — 3:0.

На 58-й минуте хозяева заработали угловой, и Орельен Шеджу головой уменьшил отставание до двух мячей — 3:1. Больше счет в матче не менялся.

Что касается предупреждений, то первую желтую карточку в матче на 11-й минуте получил француз Димитри Пайе. На 28-й минуте Эдгар Олехнович сравнял счет по "горчичникам". На 38-й минуте отличился и автор дубля Виталий Радионов.

Во втором тайме, на 52-й минуте, "горчичники" получили Нолан Ру и Александр Павлов. На 69-й минуте желтую карточку получил Денис Поляков, на 89-й — Рио Мавюба.

Составы команд:

Лилль: Микаэль Ландро, Матье Дебюши, Люка Динь, Орельен Шеджу, Марко Баша, Флоран Бальмон, Марвен Мартен, Рио Мавюба, Димитри Пайе, Саломон Калу, Тулио де Мело. Запасные: Стив Эляна, Джибриль Сидибе, Франк Берия, Идрисса Гуэй, Бенуа Педретти, Райан Мендеш, Нолан Ру.

БАТЭ: Андрей Горбунов, Артем Радьков, Максим Бордачев, Марко Симич, Денис Поляков, Дмитрий Лихтарович, Александр Володько, Александр Глеб, Александр Павлов, Эдгар Олехнович, Виталий Родионов. Запасные: Александр Гутор, Александр Юревич, Егор Филипенко, Ренан Брессан, Михаил Сиваков, Артем Концевой, Дмитрий Мозолевский.

Судьи: М. Борский, Р. Ростковский, Т. Листкевич, Д. Пясецкий, Д. Стефаньский (все — Польша).