Три гола в матче Германия-Италия определили второго финалиста Евро-2012

28.06.2012 23:42

В Варшаве 28 июня прошел второй полуфинал Чемпионата Европы по футболу. На местном Национальном стадионе встречались сборная Германии, не проигравшая до этого 15 официальных матчей подряд, и сборная Италии.

В четвертьфинале Германия одолела сборную Греции со счетом 4:2, Италия же смогла обыграть сборную Англии лишь в результате серии пенальти.

На 20-й минуте Скуадра Адзурра открыла счет. Антонио Кассано навесил во вратарскую, где Марио Балотелли подставил под мяч голову и забил гол – 1:0.

На 37-й минуте все тот же Балотелли неожиданно удвоил счет в матче — 2:0. Правда, при этом он получил желтую карточку за снятую майку.

Во втором тайме Германия усилила давление на ворота итальянцев, но пока безрезультатно.

На 61-й минуте Леонардо Бонуччи удвоил счет и по желтым карточкам. Даниэле де Росси на 84-й минуте заработал очередной "горчичник". Через пять минут отличился и Тьяго Мотта.

На 92-й минуте Месут Озил реализовал пенальти, полученный за игру рукой Бальдзаретти — 2:1. Однако сравнять счет немцы уже не успели. Лишь Хуммельс получил желтую карточку.

В результате немцы, которые первоначально были основными претендентами на звание чемпионов Европы, проиграли. А итальянцы же вышли в финал, где 1 июля сразятся со сборной Испании.