Хоккей. "Юность" сравняла счет в финальной серии с "Шахтером"

25.03.2010 11:00

"Юность" сравняла счет в финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею, одержав волевую победу над "Шахтером" в овертайме — 4:3 (0:1, 0:2, 3:0, 1:0). Решающая шайба была заброшена на второй минуте первого дополнительного периода. По ходу матча минчане проигрывали солигорчанам с разницей в три шайбы.

В середине третьего периода при счете 3:1 в свою пользу «Шахтер» не сумел реализовать преимущество в два игрока, которое имел в течение 1 минуты 46 секунд, сообщает БелаПАН.

Судьба первой встречи соперников 23 марта также была решена в овертайме. Победу со счетом 2:1 одержал «Шахтер», забросивший победную шайбу на восьмой минуте второго дополнительного периода. Этот матч стал самым длинным в истории открытых чемпионатов Беларуси.

27 и 28 марта соперники встретятся в Солигорске. Серия проводится до четырех побед одной из команд.