Хоккей. "Шахтер" сравнял счет в финальной серии с "Юностью"

02.04.2010 11:35

Первого апреля в минском Дворце спорта состоялся шестой матч финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею между солигорским "Шахтером" и столичной "Юностью". Победу одержали хоккеисты "Шахтера" со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 2:2) и сравняли счет в серии до четырех побед — 3:3

Номинальные хозяева площадки солигорские хоккеисты сумели восстановиться после сокрушительного поражения в предыдущем матче (1:7) и на этот раз сыграли гораздо сильнее. В первом периоде команды не смогли поразить ворота друг друга, а вскоре после первого перерыва, на 23-й минуте игры Артем Демков забросил первую шайбу в ворота «Юности», передает БелТА.
В заключительном периоде его примеру последовали Андрей Башко (47) и Евгений Ковыршин (49), доведя счет до 3:0. Однако подопечные Михаила Захарова и не думали сдаваться, обрушив шквал атак на ворота Мики Оксы. Это принесло свои плоды — сначала, на 54-й минуте одну шайбу отквитал Александр Боровков, а за 48 секунд до финальной сирены Алексей Баранов сократил разрыв в счете до минимума, однако на большее «Юности» не хватило времени.

Таким образом, во второй раз подряд потребуется седьмой, решающий, поединок за звание чемпиона Беларуси. Он состоится в субботу, третьего апреля, на льду 15-тысячной «Минск-Арены».