"Юность" в гостях обыграла подмосковного "Капитана"

25.01.2012 10:09

Хоккеисты минской "Юности", выиграв 24 января в подмосковном Ступино у местного клуба "Капитан", прервали свою серию из четырех поражений в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. "Капитан" (Ступино) — "Юность" (Минск) — 3:5 (1:1, 0:1, 2:3) (Кучкин, 9, Артем Кузнецов, 46, Томилин, 55 — Абметка, 18, Ревенко, 33, Кремзуков, 46, Фомин, 52, Королик, 60, в пустые ворота).

Броски: 40-30 (8-6, 12-14, 20-10). Штраф: 2-2. Вратари: Якубовский (58.36-59.41) (86,2% отраженных бросков) — Бородуля (92,5% отраженных бросков), передает БелТА.

Восьмиматчевую выездную серию "Юность" завершит 26 января поединком с балашихинским МВД. Пока в семи поединках турне минчане набрали 5 очков из 21 возможного.

Другой представитель Беларуси в МХЛ, бобруйский "Динамо-Шинник", свой восьмиматчевый выезд завершит 25 января поединком с лучшей командой лиги минувшего сезона московской "Красной Армией". Пока в семи матчах гостевой серии на счету бобруйчан четыре победы (одна из них по буллитам), три поражения (одно из них в овертайме) и 12 очков из 21 возможного.

Бобруйский "Динамо-Шинник", набрав 63 очка в 45 матчах (разница шайб 120-129), занимает четвертое место среди восьми команд дивизиона "Северо-Запад", минская "Юность" с 45 баллами после 45 поединков (разница шайб 98-154) — на последней восьмой позиции.