"Зенит" вылетел из Лиги чемпионов

20.03.2014 00:40

В среду, 19 марта, прошли последние матчи одной восьмой финала Лиги чемпионов УЕФА. В Дортмунде "Боруссия" принимала санкт-петербургский "Зенит", а в английском Манчестере "Манчестер Юнайтед" — греческий "Олимпиакос".

Первый матч закончился со счетом 1:2. Счет в матче на 16-й минуте открыли гости благодаря точному удару Халка, однако на 38-й минуте Кель ударом в дальний угол сравнял счет. На 73-й минуте Рондон вновь вывел "Зенит" вперед. Тем не менее, по итогам двух матчей счет составил 4:5 в пользу дортмундцев, которые и выходят в следующий раунд турнира.

А вот во втором матче безоговорочную победу со счетом 3:0 праздновали хозяева. Первый гол с пенальти на 23-й минуте забил ван Перси. На 45-й минуте он же благодаря пасу Руни увеличил отрыв. А на 52-й минуте все тот же ван Перси записал на свой счет третий мяч. В итоге 3:2 по результатам двух матчей, и "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинале Лиги чемпионов.