Белоруски заняли 4-е место в эстафете на чемпионате мира по биатлону

13.03.2011 18:20

В воскресенье, 13 марта, в финальной эстафетной гонке (4х6 км) чемпионата мира по биатлону, который проходил в российском Ханты-Мансийске, белорусская сборная заняла четвертое место. Чемпионками мира с результатом 1 час 13 минут 31,1 секунды (два штрафных круга) стали немецкие биатлонистки Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Тина Бахманн и Магдалена Нойнер.

Второе место заняла украинская команда (отставание от победительниц — 24,5 секунды, без штрафных кругов), бронза досталась французской команде (47,2 секунды, без штрафных кругов), передает БелТА.

Сборная Беларуси отстала от чемпионок на 1 минуту 47,4 секунды, получив на последнем огневом рубеже один штрафной круг. В состав сборной вошли Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Надежда Писарева и Людмила Калинчик.

Таким образом, белорусская сборная на нынешнем мировом первенстве завоевала одну награду. Обладательницей серебряной медали стала Дарья Домрачева, которая 12 марта финишировала второй в масс-старте. Кроме того, 4-е место в индивидуальной гонке заняла Надежда Скардино.

В медальном зачете чемпионата мира впереди команды Норвегии (4 золота, 1 серебро и 3 бронзы) и Германии (4 золота и 3 серебра). У команды Франции по одной золотой и серебряной медали и две бронзы. Далее расположились Украина (0, 1, 2), Финляндия (1, 1, 0), Швеция (1, 0, 1), Россия (0, 2, 0), Беларусь (0, 1, 0), Австрия (0, 0, 1), Словакия (0, 0, 1).