Самсонов поборется за олимпийскую бронзу с японцем Дзю Мидзутани

11.08.2016 19:12

Представитель Беларуси Владимир Самсонов (девятый номер в мировом рейтинге) проиграл в полуфинале турнира по настольному теннису на Олимпийских играх. Сегодня в матче за выход в финал он уступил китайцу Чжану Цзикэ со счетом 1:4.

Белорус вышел на игру с травмой, полученной в победном четвертьфинале, но это не помешало ему достойно выступить против более рейтингового оппонента (Цзике является четвертой ракеткой мира — прим. Телеграф). В каждом из первых трех сетов преимущество китайца составляло всего 2 очка — 11:9, 13:11, 12:10, а затем Владимир сумел отыграть 1 балл — 11:6. Однако в пятой партии Цзике вновь оказался сильнее – 11:9.

Теперь Владимир Самсонов сыграет в матче за бронзовую медаль. Его соперником будет японец Дзюн Мизутани, занимающий шестое место в мировом рейтинге. Чжан Цзике встретится со своим соотечественником Ма Луном, первой ракеткой мира.