Виновных по делу «Антасам» приговорили к лишению свободы

Суд Фрунзенского района Минска 22 декабря вынес приговор по уголовному делу в отношении двух обвиняемых бывших должностных лиц ОАО «Антасам», обвиняемых в хищении денежных средств участников долевого строительства жилого комплекса «Самоцветы». Об этом сообщила пресс-секретарь Верховного суда Юлия Ляскова.

Одного из обвиняемых суд приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества, второго – к 5,5-и годам лишения свободы также с отбыванием наказания в колонии в условиях усиленного режима и с конфискацией имущества.

Как сообщал Телеграф, КГБ Беларуси возбудил уголовное дело в отношении учредителей и должностных лиц строительной компании "Антасам" за хищения путем злоупотребления служебными полномочиями.

С мая 2009 года по август 2013 года директор компании в сговоре с ее учредителями завладели деньгами участников долевого строительства, перечисленными "Антасаму" на строительство квартир в жилом комплексе "Самоцветы" во Фрунзенском районе Минска.

Как вам новость?
Головоломки