В Беларуси на Новый год потеплеет до +1 градуса

Во вторник, 30 декабря, погодные условия на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе. Ожидается облачно с прояснениями. Днем без существенных осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный слабый. Температура максимальная дневная температура составит -7..-13°С, местами -14..-15°С.

Атмосферное давление будет расти, сообщает Белгидрометцентр.

В ночь на 31 декабря на большей части страны сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, сформированной в холодной воздушной массе, и только на севере, а в дневные часы 31 декабря во многих районах страны погоду начнет определять теплый атмосферный фронт, смещающийся с Балтийского моря. Поэтому прогнозируется облачно с прояснениями. Ночью в среду в северо-западных районах, утром и днем на большей части территории выпадет снег.

Днем по Витебской области ожидается мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -7..-14°С, по юго-востоку -15..-17°С, при прояснениях до -20°С; максимальная днем от -8°С по юго-востоку до +1°С по северо-западу страны.

В новогоднюю ночь 1 января еще сохранится влияние фронтального раздела, смещающегося на соседние районы России, а в первый день нового 2015 года погоду будут формировать теплые воздушные массы атлантического происхождения. Потеплеет.

1 января облачно с прояснениями. Во многих районах осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами налипание мокрого снега, гололед, туман, на дорогах гололедица. Ветер западный умеренный. Минимальная температура воздуха праздничной ночью от -8°С по юго-востоку до +1°С по северо-западу страны, днем 1 января максимум температуры будет колебаться от -2°С до +3°С.

Как вам новость?
Головоломки