Православные архиреи встретились с военнослужащими

17.01.2015 16:21
Архив Редакция

Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами православной Гомельской епархии протоиерей Игорь Ольшанов 16 января приняли участие в торжествах по случаю 25-летия военной части №5525.

Обращаясь к офицерскому составу и солдатам-срочникам, владыка Стефан вручил командиру части икону Христа Спасителя и выразил надежду, что служба в части останется в их сердцах как теплое и светлое воспоминание, а также пожелал, чтобы благословение Господа всегда пребывало с воинами, сообщает eparhiya.by.

После того, как протоиерей Игорь Ольшанов освятил новое торжественно открыток здание штаба, военнослужащие смогли непосредственно пообщаться с владыкой и получить его благословение.

Епископ Туровский и Мозырский Леонид 14 января принял участие в торжественном митинге, посвященном 71-й годовщине освобождения города Мозыря от немецко-фашистских захватчиков, состоявшемся на мемориальном комплексе «Курган Славы». Владыка обратился с назидательным словом к присутствующим воинам Мозырского гарнизона и новосозданного Мозырского пограничного отряда, а также горожанам, сообщает turov.by.

10 января епископ Молодеченский и Стобцовский Павел посетил с душпастырским визитом 14-й отдельный полк правительственной связи КГБ РБ, который дислоцируется в Молодечно, сообщает molod-eparchy.by.

Как вам новость?