Порошенко: впервые между Беларусью и Украиной нет проблем

Между Украиной и Беларусью нет никаких двусторонних проблем, заявил 11 февраля в Минске президент Украины Петр Порошенко на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко. "Двусторонние отношения между Украиной и Беларусью находятся сегодня на самом высоком уровне", — сказал он, добавив, что впервые за многие годы между странами вообще нет никаких двусторонних проблем.

В свою очередь Александр Лукашенко заверил Петра Порошенко, что Беларусь будет делать все возможное для установления мира. «Все, что мы обещали, перед вами, перед украинским народом выполняем. Знаете, что так будет и впредь», — подчеркнул он, передает БелТА.

Президент Украины также отметил огромное международное значение минской встречи в «нормандском формате». «Убежден, что сегодня глаза всего мира прикованы к Минску. Весь мир сегодня ожидает, что или ситуация пойдет путем деэскалации, договоренности, прекращения огня, отвода вооружений и прекращения гибели людей, или, если Минск не станет этим символом, ситуация пойдет фактически вразнос. Я убежден, что есть риск, что она выйдет из-под контроля», — заявил Петр Порошенко.

Как вам новость?
Головоломки